Вопреки жалобам жителей чиновники не нашли вредного дыма над Саратовом

Оценить
Вопреки жалобам жителей чиновники не нашли вредного дыма над Саратовом
Фото Архив ИА «Свободные новости»
После жалоб граждан Роспотребнадзор информирует о соответствии нормам проб воздуха в Солнечном и Юбилейном.

Региональное управление Роспотребнадзора вместе с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» продолжает исследовать воздух Саратова на содержание в нем продуктов горения из-за пожаров на полигоне ТБО у поселка Зоринский.

Сегодня, 12 июня, пресс-служба надзорного органа отчитывается об очередных результатах исследований.

«Отбор проб атмосферного воздуха проведен на территории поселка Зональный (в том числе в ночное время 11 июня 2018 года в связи с обращениями жителей поселка на запах дыма), поселка Юбилейный Волжского района и поселка Солнечный Ленинского района города Саратова для исследования на содержание продуктов горения (оксид азота, диоксид азота, диоксид серы, углерода оксид, формальдегид, фенол, толуол, ксилол, бензол, этилбензол, стирол, акролеин, метан, предельные углеводороды С1-С10), - информирует Ропотребнадзор. - По результатам проведенных исследований  установлено, что на территории жилой застройки концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышает предельно-допустимой концентрации».

Напомним, жители Саратова продолжают жаловаться на запах дыма в различных районах, на свалках у Зоринского и в поселке 2-я Гуселка все еще ведется отсыпка тлеющего мусора. Сегодня губернатор Валерий Радаев раскритиковал подчиненных за недобросовестную работу по ликвидации задымления.