Саратовские таможенники изъяли модные подделки Adidas и Nike

Оценить
Саратовские таможенники изъяли модные подделки Adidas и Nike
Фото Пресс-служба Саратовской таможни
Китайскую одежду провозили в Россию через Киргизию.

Мобильная группа Саратовской таможни задержала автомобиль со спортивной одеждой. Машина следовала из Киргизии в Россию и перевозила спортивную одежду из Китая. На футболках, майках и трико, обнаруженных таможенниками, были нанесены товарные знаки Adidas, Reebok, Nike, Mercedes/AMG, Puma и Gucci.

«В ходе проверочных мероприятий специалистами таможни, во взаимодействии с представителями правообладателей товарных знаков, было установлено, что 8419 единиц продукции имеют признаки контрафактности. Все нанесенные на товары знаки включены в реестр охраняемых объектов интеллектуальной собственности ФТС России и Роспатента. Документы, подтверждающие согласие правообладателей на ввоз данного товара на территорию России, владельцем груза в Саратовскую таможню не представлялись», - рассказали в пресс-службе Саратовской таможни.

В отношении владельцев груза возбудили дело об административном правонарушении. Всего с начала этого года саратовские таможенники изъяли из торгового оборота 21789 единиц контрафакта.

Изъятое