СУ СКР проверит вытеснившего на «встречку» автобус автохама

Оценить
СУ СКР проверит вытеснившего на «встречку» автобус автохама
Кадр видео телеканала «РЕН»
Попавший на федеральное телевидение водитель создал угрозу жизни пассажиров в Ртищевском районе.

На трассе в Ртищевском районе автохам на иномарке вытеснил пассажирский автобус на встречную полосу и едва не подрался с его водителем. Видео, снятое одним из пассажиров автобуса, накануне опубликовал федеральный телеканал «РЕН».

Как видно в кадрах ролика, мужчина, сидевший за рулем легковой машины, подрезал автобус до тех пор, пока водитель последнего не съехал на «встречку» и не остановился. Автохам остановился прямо перед автобусом, вышел из машины вместе с пассажиркой и начал кричать на водителя автобуса, используя ненормативную лексику и оскорбительные жесты. Пассажиры автобуса в это время кричали, что среди них находятся дети, начали звонить в полицию и фиксировать номер иномарки. Также они предполагали, что мужчина и его подруга пьяны. Инцидент завершился тем, что автохам сам снял автобус и его водителя на камеру мобильного телефона, после чего уехал.

В свою очередь блог «Медлиаликс 64» со ссылкой на свидетелей стычки информирует, что водитель иномарки кичился своей принадлежностью к органам внутренних дел.

Сегодня, 13 июня, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила, что на основе материала СМИ по факту стычки на дороге проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным, инцидент произошел на территории Ртищевского района Саратовской области. Из размещенной на сайте интернет-издания видеозаписи следует, что мужчина, осуществлявший управление автомобилем, подрезал автобус и допустил аварийную ситуацию на дороге, создавая тем самым угрозу жизни и здоровья пассажиров, - информируют правоохранители. - В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление участников конфликта, а также всех обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».