Замруководителя Росавтодора оценил саратовские дороги на «удовлетворительно»

Оценить
Замруководителя Росавтодора оценил саратовские дороги на «удовлетворительно»
Игорь Астахов. Фото Роман Пятаков
По мнению Игоря Астахова, оценку «хорошо» можно будет получить через два года.

Сегодня, 13 июня, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (ФДА) Игорь Астахов продолжил свой визит в Саратовскую область.

Утром в сопровождении министра транспорта и дорожного хозяйства региона Николая Чурикова и главы города Михаила Исаева столичный чиновник побывал в Заводском районе, где проходит ремонт улицы Орджоникидзе на участке от проспекта Энтузиастов до улицы Авиастроителей. Здесь рабочие демонтировали изношенный слой асфальта, уложили выравнивающий и верхний слои асфальта.

Сразу после этого делегация направилась к памятнику воинам-водителям, расположенному на Алтынной горе, где дорожники возложили цветы и сделали групповое фото.

Комментируя итоги инспекционной поездки по объектам Саратовской области, реконструируемым в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», замруководителя Росавтодора Игорь Астахов оценил общий уровень состояния автодорог региона по пятибалльной шкале. По его словам, на сегодняшний день он расценивает их состояние как «удовлетворительное».

«То состояние дорог, которое Саратов имеет сейчас, наверное, можно оценить на удовлетворительно. Нельзя проводить работы всего один год, и чтобы сразу все стало хорошо. Такого не бывает. Когда реализация приоритетного проекта преодолеет своей зенит, то мы можем говорить о значимом результате. Сам проект рассчитан до 2025 года, еще пару лет мы поработаем в таком же темпе и тогда я думаю можно будет перейти к оценке «хорошо», - заявил Астахов.