Радаев призвал муниципалитеты не наживаться на мертвецах

Оценить
Радаев призвал муниципалитеты не наживаться на мертвецах
Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Обнаруженные на кладбищах нарушения губернатор поручил чиновникам сразу передавать в надзорные и правоохранительные органы.

Губернатор Валерий Радаев поручил руководителям муниципалитетов Саратовской области следить за оказанием гражданам ритуальных услуг и содержанием мест захоронения в населенных пунктах, сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев отметил, что ритуальные услуги должны оказываться не только коммерческими организациями, но и муниципальными предприятиями по доступным для населения ценам.

«В трудный момент людям нужна поддержка. Наживаться на горе людей безнравственно. Местные руководители не должны смотреть на подобные случаи сквозь пальцы, забывая о своих прямых обязанностях», - добавил Радаев.

Исполнение полномочий в сфере похоронного дела закреплено за органами местного самоуправления, поэтому деятельность ритуальных фирм Радаев поручил взять под личный контроль муниципальным властям. Обнаруженные нарушения губернатор поручил передавать сразу в надзорные и правоохранительные органы.

Напомним, на прошлой неделе прокуратура Саратовского района уличила местных похоронщиков в том, что в счета-заказы на погребение они необоснованно включали траты на благоустройство кладбища.