Литневская предложила занять молодежный парламент борьбой с терроризмом

Оценить
Литневская предложила занять молодежный парламент борьбой с терроризмом
Депутат облдумы Юлия Литневская. Фото Анастасия Лухминская
На комитете по делам молодежи саратовской облдумы обсудили план работы на второе полугодие.

Сегодня, 13 июня, на заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы депутаты обсудили вопросы борьбы с терроризмом в связи с обсуждением плана работ комитета на второе полугодие.

Был поддержан и вынесен на заседание облдумы проекта поправок в закон «О физической культуре и спорте». Поправками вводятся понятия «спортивная сборная команд Саратовской области» и «межмуниципальное официальное физкультурное мероприятие», устанавливаются полномочия облдумы за исполнением законов в сфере физкультуры и спорта.

Также депутаты поддержали инициативу Ивана Дзюбана о награждении почетной грамотой облдумы главбуха физкультурно-спортивного комплекса Елены Колтуновой «за активную социально значимую деятельность».

При обсуждении плана работы комитета на второе полугодие со специальным предложениям выступила депутат Юлия Литневская. Она напомнила, что на «прямой линии» с президентом РФ одной из центральных тем стала борьба с терроризмом. Она предложила включить проблему в план работы, разработать под эгидой комитета при участии Молодежного парламента предложения, чтобы потом вынести на комитет по государственному строительству.

Идею не вполне поддержали депутаты фракции КПРФ.

«Как контртеррористическое, так хватают всех подряд...» - заметил Александр Анидалов.

«Если что-то не нравится, нужно помогать делать так, чтобы нравилось», - возразила Литневская.

Николай Бондаренко на это ответил, что, сталкиваясь с произволом, хочется «перестать помогать».