Слепаков спел о Кадырове с пистолетом как тренере сборной по футболу

Оценить
Слепаков спел о Кадырове с пистолетом как тренере сборной по футболу
Комик-бард Семен Слепаков. Кадр из видео
Чеченский министр посоветовал комику извиниться за свои слова, а глава республики пригласил его записать новую песню в Грозном.

Известный комик-бард Семен Слепаков сочинил очередную песню на актуальную тему, описав возможные неудачи сборной России по футболу на грядущем чемпионате мира, несмотря на назначение главным тренером главы Чечни Рамзана Кадырова. Видеоролик с новой песней он опубликовал на своей странице в YouTube 11 июня.

В ироническом тексте Слепков приписал Кадырову своеобразные, но простые тренерские требования: «поменьше давления, побольше доброты», а затем от имени героя песни заявил: «чтоб показать, что злых намерений у меня нет, вот я на стол кладу пистолет». Для того, чтобы подчеркнуть суровый характер «тренера», Слепаков сравнил Кадырова по твердости с сыром пармезан.

После того, как по сюжету песни сборная России все-таки проигрывает, Кадыров отказывается быть тренером и возвращается в Чечню, сдавшись первый раз в жизни. Неудачливым игрокам он говорит: «свой пистолет я оставлю здесь, на случай, если совесть у вас все-таки есть».

В ответ на песню министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил журналистам радиостанции «Говорит Москва», что считает юмор Слепакова низкопробным.

«Рамзан Ахматович не раз и не два доказывал, что способен выполнять задачи, которые многим кажутся невыполнимыми, это сущая правда. С этим абсолютно согласен. Однако в этом нашумевшем ролике Семена Слепакова на самом деле куча изъянов. Во-первых, популярному актеру и автору разных прикольных скетчей и баек не мешало бы все-таки выражаться более литературным языком. Во-вторых, не так уж худо все с нашей сборной, чтобы так измываться над ребятами на самом старте», - сказал он.

Также Умаров заверил журналистов, что у Кадырова «очень здоровое» чувство юмора и «негатива» с его стороны в адрес Слепакова не последует.

«Но от себя бы я сказал, что Слепакову было бы нелишне извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот перл», - уточнил Умаров.

Также, передает издание, министр отметил, что «известным шоуменам» пора перестать «почем зря эксплуатировать имя Рамзана Кадырова в разного рода пиар-акциях». 

Сам глава Чечни назвал российского комика братом и пригласил его в Грозный записать новую песню.

«Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания», - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Кроме того, он вступился за российскую сборную по футболу и сочинил стихотворение-ответ на песню Слепакова:

«И вроде как в глаз твое обращение
Не тронута бровь, прости, в сокращенье
Тебе отвечает на юмор Рамзан
Про Дзюбу, Египет и пармезан.

И четко ложится в ответе строфа:
В команде «Ахмат» я почти что ФИФА.
Дадут они фору любому Пеле,
Которого ждешь ты в сибирском селе».

«Только одно обидно, несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок», - написал Кадыров, пожелав сборной России победы на домашнем чемпионате мира.