Саратовцам предложили не пользоваться в грозу зонтиками с металлическими деталями

Оценить
Саратовцам предложили не пользоваться в грозу зонтиками с металлическими деталями
Фото Юлия Хвесина
Региональное управление МЧС прогнозирует на завтра ухудшение погоды и сильный ветер.

В связи с ухудшением погоды и прогнозируемыми грозами управление МЧС по Саратовской области предлагает принять необходимые меры предосторожности. Об этом пресс-служба ведомства предупреждает жителей региона сегодня, 12 июня.

Завтра, 13 июня, в регионе ожидаются неблагоприятные метеорологические явления, ночью и днем местами усиление юго-западного и западного ветра с порывами до 13-18 метров в секунду. Днем местами по Саратовской области и в Саратове ожидаются грозы.

В отдельных районах области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

При угрозе возникновения неблагоприятных погодных явлений специалисты МЧС рекомендуют убрать вещи с балконов и лоджий, подготовить автономные источники освещения, переставить автомобили на крытую стоянку или площадку, расположенную на безопасном расстоянии от деревьев.

Во время грозы нужно укрыться в зданиях, а если таких вариантов нет - переждать грозу под невысокими насаждениями. Не рекомендуется пользоваться зонтиком, имеющим металлические детали, находиться вблизи металлических или сетчатых ограждений, крупных металлических сооружений, особенно опасно находиться вблизи ЛЭП.

Также в связи с ухудшением погодных условий ведомство рекомендует жителям области по возможности не находиться вблизи опасно свисающих и слабо укрепленных конструкций.