На пляжах Саратова и Энгельса обещают обустроить камеры хранения к открытию сезона

Оценить
На пляжах Саратова и Энгельса обещают обустроить камеры хранения к открытию сезона
Фото Юлия Хвесина
Для любителей речного отдыха организуют поездки из Саратова в Энгельс на теплоходе.

В Саратове и Энгельсе перед открытием купального сезона завершаются работы по благоустройству пляжей, сообщает сегодня, 12 июня, пресс-служба областного комитета по туризму. Официально места отдыха заработают, когда температура воды составит не менее 18 градусов.

По словам чиновников, на пляжах «активно занимаются» ремонтом скамеек, качелей и раздевалок, установкой урн и ограничителей для безопасного купания детей и взрослых. Также готовят к работе детские водные аттракционы и спортивные площадки по волейболу и футболу. Будет создана отдельная площадка для любителей пляжного тенниса.

Кроме того, планируется открыть на пляжах камеры хранения и организовать прокат шезлонгов и солнцезащитные зонтов.

«Можно совершить путешествие на прогулочном теплоходе - развлекательная программа и дискотечный круиз «Ночное рандеву» на теплоходе «Волга-1» и будут доступны дневные экскурсии в город Энгельс на теплоходе «Радуга». Теплоходы курсируют по выходным и праздничным дням», - рассказали в комитете по туризму.

Напомним, ранее при подготовке к пляжному сезону городского солярия на берегу Волги в поселке Затон, «Концессии водоснабжения - Саратов» сообщали, что по требованию администрации жителям ограничивали водоснабжение на время проведения работ.