«СГАУ-Саратов» покинули сразу семь гандболистов

Оценить
«СГАУ-Саратов» покинули сразу семь гандболистов
Фото sarhandball.ru
Часть спортсменов решила перейти в другие команды, с частью клуб решил расстаться сам.

После окончания сезона клуб «СГАУ-Саратов» покинули сразу семь гандболистов. Такие серьезные изменения состава пресс-службе «аграриев» объяснил исполнительный директор ГК Алексей Коротов.

Так, вратарь Андрей Дьяченко ушел, получив предложение клуба более высокого уровня – санкт-петербургского «Университета Лесгафта-Нева», Денис Афонин возвращается в родной город Краснодар, где будет играть за «СКИФ». Из-за недостатка игрового времени команду покинули Никита Луконин и Александр Кузьмин, Илья Макаров неожиданно решил завершить игровую карьеру. С Максимом Саликовым «СГАУ-Саратов» отказался продлевать контракт, ожидая прихода в команду игрока его амплуа, но более высокого класса.

Отдельно Коротов остановился на отношениях с одним из лидеров и самых результативных игроков команды Александром Рыжковым.

«Его уход мне не совсем понятен. Последний сезон Александр провел не совсем удачно, но почему-то причины этого он искал не в себе, а в ком то другом. Поэтому предлагать новый контракт по завершении сезона не стали, - подчеркнул представитель администрации «СГАУ-Саратов». - Александр находился в Саратове пять лет, и возможно, просто настало время ему сменить клуб, поменять обстановку. Получится ли у него стать лидером в другой команде, покажет время».

Он добавил, что одной из целей развития «аграриев» является привлечение как можно большего числа воспитанников саратовской, красноармейской и новоузенской школ гандбола.

«Однако и нашим саратовским игрокам необходимо доказывать и на тренировках и в играх, что они достойны занимать место в команде наравне с остальными спортсменами», - подчеркнул Коротов.