Радаев поручил «в короткие сроки» устранить пожар на свалке

Оценить
Радаев поручил «в короткие сроки» устранить пожар на свалке
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев . Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ответственными за ликвидацию назначены зампред облправительства Василий Разделкин, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов и глава Саратова Михаил Исаев.
Продолжение темы: Министр экологии: От запаха горящей мусорки саратовцев спасет ветер

Губернатор Валерий Радаев поручил «в короткие сроки устранить задымление», которое возникло в нескольких районах Саратова из-за горящей свалки мусора под поселком Зоринский, сообщает сегодня, 10 июня, пресс-служба главы региона.

Ответственными за ликвидацию ЧС на полигоне твердых бытовых отходов «СТМ-Капитал» были назначены зампред правительства области Василий Разделкин, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов и глав Саратова Михаил Исаев.

«Глава региона потребовал принять меры по увеличению единиц техники, задействованной на отсыпке грунта тлеющей поверхности, определить дополнительные необходимые меры для локализации возгорания. Губернатор подчеркнул, что необходимо в короткие сроки устранить задымление, на которое жалуются жители района и обеспечить требования по содержанию полигонов твердых бытовых отходов», - информируют чиновники.

Отметим, вчера, 9 июня, саратовский бизнесмен Михаил Авилов написал на своей странице в Facebook, что намерен жаловаться на горящую свалку президенту РФ Владимиру Путину, так как местные власти не решают проблему, которая касается качества жизни и здоровья 100 тысяч человек. 

Напомним, чиновники министерства экологии и природных ресурсов уже двое суток отчитывались о ликвидации открытого огня, но ни 8 июня, ни 9 июня на свалке не смогли полностью устранить тление половины гектара ТБО.