Изнасилование и поджог в Узморье. Молодые собутыльники предстанут перед судом

Оценить
Изнасилование и поджог в Узморье. Молодые собутыльники предстанут перед судом
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Жители Энгельсского района обвиняются в покушении на убийство, изнасиловании и умышленный поджог.

Дело двух жителей Энгельсского района, которых обвиняют в попытке сжечь жертву изнасилования, чтобы скрыть следы преступления, передано в суд. Об этом сегодня, 8 июня, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По словам следователей, 22-летний житель района и его ранее судимый 20-летний приятель обвиняются в покушении на убийство, изнасиловании и умышленный поджог.

По версии следствия, ночью 11 января, в доме №8 по улице Грейдерной в селе Узморье двое молодых людей распивали спиртные напитки в компании 52-летней женщины. После застолья молодые люди пошли провожать женщину домой. В квартире они привязали потерпевшую к батарее и поочередно изнасиловали. Как уточнили следователи, сельчанке нанесли множественные удары по голове и телу. Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди подожгли квартиру. Огонь вовремя обнаружила соседка потерпевшей, благодаря чему женщину удалось спасти.

Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых, которые признали свою вину.

Сейчас в СУ СКР завершили расследование уголовного дела и передали его в суд.