В Саратове пройдет юбилейный XX фестиваль интеллектуальных игр

Оценить
В Саратове пройдет юбилейный XX фестиваль интеллектуальных игр
Фото pixabay.com
В рамках мероприятия пройдут соревнования по «Что? Где? Когда», «Брейн-рингу» и спортивной «Своей игре».

Завтра, 10 июня, в Саратове начнутся игры XX юбилейного фестиваля интеллектуальных игр «Саратов-2018», организатором которого стал член международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» клуб интеллектуального творчества «Знак Ответа».

В рамках мероприятия с 10 по 12 июня пройдут соревнования по «Что? Где? Когда», «Брейн-рингу» и спортивной «Своей игре».

«На трехдневный фестиваль 10-12 июня съедутся больше 30 команд из Уфы, Самары, Волгограда, Ростова-на-Дону, Москвы, Саранска, Ульяновска, Астрахани, Санкт-Петербурга, Ивантеевки, Тульской области и Балаково. Общее же количество команд превышает 40, а это порядка 240 игроков», - рассказали организаторы.

Жюри будут представлять такие известные в интеллектуальной среде личности, как Михаил Иванов (Саратов), Александр Либер (Санкт-Петербург) и Валентин Исраэлит (Петах-Тиква, Израиль).

Победитель турнира по «Что? Где? Когда?» получит право играть на XVI Чемпионате мира по игре «Что? Где? Когда?», который пройдет в Ереване с 2 по 4 ноября 2018 года.