Нерадько заявил о сдаче аэропорта «Гагарин» к лету 2019 года

Оценить
Нерадько заявил о сдаче аэропорта «Гагарин» к лету 2019 года
Глава Росавиации Александр Нерадько . Фото Анастасия Лухминская
Такое сообщение он сделал на совещании в Сабуровке Саратовского района.

Сегодня, 9 июня, в штабе строительства аэропорта «Гагарин» в Сабуровке Саратовской области началось совещание с участием главы Росавиации Александра Нерадько.

Перед этим глава Росавиации осмотрел взлетную полосу, 600 метров которой предстоит разобрать из-за обнаружившихся геологических проблем, и посетил стройплощадку терминала аэропорта. Нерадько поднимался на второй этаж здания и уточнил, укладывается ли его строительство в установленные сроки. Ему сообщили, что строительство движется по плану.

Совещание прошло в закрытом режиме. В присутствии журналистов он сказал только вступительное слово. Он попросил в деловой переписке использовать новое имя аэропорта – «Гагарин».

«Это имя много значит для России, и мы должны здесь работать так же, как Гагарин», - заявил Нерадько.

В своей речи он подчеркнул, как важно обеспечить синхронизацию работы по аэропортовому комплексу - по аэродромной части и части взлетно-посадочной полосы. Глава Росавиации сообщил, что в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу будут задействованы 13 аэропортов, но «Гагарин» - это объект сдачи 2019 года.

«В начале лета аэропорт должен быть сдан», - заявил Нерадько, после чего прессу попросили удалиться.

Отметим, ранее спикер ГД Вячеслав Володин сообщал, что аэропорт «Гагарин» в Сабуровке хотят открыть 12 апреля 2019 года.