Саратовские приставы встретили с поезда уезжавшего на заработки должника

Оценить
Саратовские приставы встретили с поезда уезжавшего на заработки должника
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Житель Ровенского района решил не выплачивать штраф за вождение автомобиля без водительского удостоверения, но в итоге был вынужден расстаться с деньгами.

Саратовские судебные приставы добились возвращения долга жителем Ровенского района, встретив его с поезда, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

По сообщению ведомства, 30-летний мужчина длительное время не погашал штраф в размере 30 тысяч рублей за вождение автомобиля без водительского удостоверения, а затем отправился на заработки в Москву. Приставы установили день и время прибытия должника домой по приобретенному им билету на поезд и встретили на вокзале. Там мужчина был вынужден погасить задолженность в полном объеме.

Погашением долга закончилось и другое производство, находившееся у приставов ОСП по Базарно-Карабулакскому и Балтайскому районам. Местный житель занял у знакомой 400 тысяч рублей и решил не отдавать их. Выяснилось, что на имя должника зарегистрирован автомобиль Volkswagen. Пристав наложил запрет на совершение регистрационных действий в отношении этого транспортного средства, и после этого мужчина незамедлительно выплатил долг.