МЧС предупреждает саратовцев о грядущих грозе и шквалистом ветре

Оценить
МЧС предупреждает саратовцев о грядущих грозе и шквалистом ветре
Фото pixabay.com
Завтра порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

Завтра, 9 июня, местами по области и в Саратове ожидаются гроза и шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду, предупреждает региональное МЧС со ссылкой на данные Гидрометцентра. Кроме того, по области сохранится четвертый класс горимости (высокая пожарная опасность).

ГУ МЧС просит жителей региона соблюдать основные меры личной безопасности - убрать вещи с балконов и лоджий, а выходя из дома, закрыть окна и отключить электроприборы

«Если во время непогоды вы оказались на улице: необходимо укрыться в помещении; держаться подальше от рекламных щитов, ветхих или опасно свисающих конструкций; запрещается находиться вблизи линий электропередач; важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных», - отмечают спасатели.