День России. Губернатор уравнял строительство Керченского моста и первый полет в космос

Оценить
День России. Губернатор уравнял строительство Керченского моста и первый полет в космос
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Высоким профессиональным званиям удостоены: Киракосян, Дрементов и Горкер.

Сегодня, 8 июня, в большом зале правительства Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию Дня России.

Событие посетили члены регионального правительства, депутаты областной и городской думы, представители духовенств, известные общественные деятели и спортсмены. Также, чтобы поздравить жителей Саратовской области, на мероприятие прибыл губернатор Валерий Радаев.

«Путь России особенный, как и русская душа! Давайте об этом всегда помнить и ценить. Россия страна, дважды спавшая Европу от амбициозных захватчиков – Наполеона и Гитлера. Россия – это земля, которая подарила миру Пушкина и Чайковского, Петрова-Водкина и Шаляпина, открыла пусть к звездам, вдохновила своих сынов на беспримерный героизм в труде. Не могу обойтись без этих высоких слов, потому что в них и есть правда. Уверен, что наступит время и такие же слова произнесут наши потомки, вглядываясь в Россию начала XXI века. Вспомним Керченский мост, освоение северного морского пути, Чемпионат Мира по футболу 2018 года, сразу в 11 городах страны. Мы оказывали единодушное доверие президенту России Владимиру Путину на самом ответственном рубежном этапе развитии страны», - заявил Валерия Радаев.

Завершив свое выступление, губернатор исполнил указ президента России Владимира Путина о вручении государственных наград саратовцам. В частности, почетное звание «Заслуженный строитель» присвоено руководителю Вольского предприятия ООО «Автотрасса» Арарату Киракосяну. Аналогичную награду в области медицины Радаев вручил врачу Областной клинической больницы Олегу Горкеру, в области сельского хозяйства - трактористу-машинисту агрофирмы «Рубеж» Михаилу Демидову, в нефтяной и газовой промышленности – монтеру ООО «Газпром трангаз Саратов» Владимиру Дрементову.