Ксения Свердлова и Илья Козляков выдвинутся в Госдуму от «Яблока»

Оценить
Ксения Свердлова и Илья Козляков выдвинутся в Госдуму от «Яблока»
Илья Козляков. Фото Анастасия Лухминская
Козляков помимо этого будет претендовать на кресло депутата городской думы Саратова.

Саратовское региональное отделение партии «Яблоко» определило выдвиженцев на депутатские кресла муниципального и федерального уровня. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в отделении партии.

На мандат, освободившийся после ухода одномандатницы Елены Злобновой из гордумы, претендует Илья Козляков. В случае победы он будет представлять интересы жителей округа №7 Заводского района Саратова. 

Что касается мест в госдуме, на них будут претендовать Козляков (по Балашовскому округу) и Ксения Свердлова (по Саратовскому округу). Свердлова не является членом «Яблока», но сотрудничала с партией продолжительное время, на волонтерских началах выполняя функции пресс-секретаря. Напомним, места в российском парламенте освободились после того, как депутат Олег Грищенко (Саратовский округ) скончался, а депутат Михаил Исаев (Балашовский округ) сложил полномочия и возглавил Саратов.

Помимо партийцев, как стало известно изданию, на кресло депутата гордумы Саратова может претендовать самовыдвиженец Александр Ахтырко - саратовский журналист, в настоящее время работающий в Москве.