В Петровске начнут производить медицинские изделия

Оценить
В Петровске начнут производить медицинские изделия
Глава администрации Петровского района Денис Фадеев . Фото Архив ИА «Свободные новости»
Завод, в который планируется инвестировать 700 миллионов рублей, хотят построить к 2020 году.

В Петровском районе к 2020 году планируют построить завод по выпуску экспресс-тестов на инфекционные заболевания, сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона. Производство планируется запустить в рамках импортозамещения. В настоящее время инвестором ООО «Имтек Технологии» готовится пакет документов для заключения соглашения об осуществлении деятельности в рамках ТОСЭР.

«Вложения в проект прогнозно составят 700 миллионов рублей. При выходе на плановую мощность предприятие даст работу 97-ми специалистам», - сообщила профильный министр Юлия Швакова.

ООО «Имтек Технологии» зарегистрировано в Петровске и поставлено на учет межрайонной ИФНС № 19 по Саратовской области 9 февраля этого года, уточнили в министерстве.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в конце сентября прошлого года подписал постановление о создании в городе Петровске Саратовской области территории опережающего социально-экономического развития.

В начале апреля 2017 года на тот момент врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев распорядился создать условия для установления в Петровске режима ТОСЭР, так как «статус города тому способствует». В 2016 году было объявлено о масштабных проектах в Петровском районе - строительстве завода по производству фуа-гра и производстве сыра в промышленных масштабах. Однако в ноябре 2016 года в администрации района уточнили, что организация производство мяса утки и фуа-гра пока находится на стадии подготовки документов. На конференции «Единой России» губернатор Валерий Радаев подтвердил, что на территории Петровского района планируется строительство производства высококачественного сыра. В 2017 этом году глава района Денис Фадеев отметил, что сейчас проект завода по производству фуа-гра находится в «спящем режиме».

В конце мая этого года в областном правительстве сообщали, что на ТОСЭР «Петровск» зарегистрировано три резидента - ООО «ГМТ РосАгро» (строительство завода по производству сжиженного природного газа), ООО «Петровской завод автозапчастей» (производство тормозных шлангов) и ООО «Старт» (производство биодизельного топлива).