Инженера аркадакского предприятия оштрафовали на миллион рублей за коррупционный сговор с чиновником

Оценить
Инженера аркадакского предприятия оштрафовали на миллион рублей за коррупционный сговор с чиновником
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Взамен услуги служащий должен был заправлять служебный автомобиль с топливной карты ООО «Летяжевское».

Главного инженера ООО «Летяжевское» оштрафовали на миллион рублей за договоренность с инспектором проходить техосмотр в организации. Об этом сегодня, 8 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, 45-летний начальник территориального отдела государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области, главный государственный инженер – инспектор по Аркадакскому и Турковскому районам предложил главному инженеру ООО «Летяжевское» помощь в разрешении вопросов, связанных с прохождением ежегодного техосмотра. Взамен услуги инспектор должен был заправлять служебный автомобиль госслужащего с топливной карты предприятия.

В отношении юридического лица ООО «Летяжевское» было возбуждено уголовное дело об административном правонарушении по статье 19.28 КоАП РФ (Незаконные передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением) и наложен штраф в один миллион рублей.

Инспектор отделался двумя месяцами исправительных работ, по обвинению по части 1 статьи 291.2 УК РФ (Получение взятки).