В театре драмы студенты покажут будни советского общежития

Оценить
В театре драмы студенты покажут будни советского общежития
Фото Анна Недочетова
На малой сцене состоится премьера дипломного спектакля «Фабричная девчонка» по пьесе Александра Володина.

Сегодня, 8 июня, на малой сцене саратовского театра драмы состоится премьера дипломного спектакля студентов театрального института «Фабричная девчонка» по пьесе Александра Володина. Режиссером-постановщиком спектакля стал руководитель курса, худрук театра Григорий Аредаков.

Александр Володин написал пьесу в 1956 году, но поднятые в ней проблемы актуальны и для нашего времени. Действие происходит в рабочем общежитии при фабрике. В одной из комнат живут молодые девушки, которые ищут свое счастье. Для каждой оно в чем-то своем: Надюша хочет удачно выйти замуж, Ирина – переехать в Болгарию к любимому, а непокорная Женя Шульженко пытается отстоять свое право на личную жизнь. Соседок пытается усмирить комсорг Лёля, но и у неё есть своя тайна.

Интересной находкой стало музыкальное оформление спектакля. Его автором стала студентка выпускного курса Мадина Дубаева. Между сценами герои включают радиоприемник, который воспроизводит старые песни и новости. Созданная же на сцене обстановка и костюмы передают атмосферу советского времени.

Спектакль идет без антракта и рекомендован для зрителей старше 16 лет.