Порвавшему половые органы жительнице Красноармейска парню дали 10 лет

Оценить
Порвавшему половые органы жительнице Красноармейска парню дали 10 лет
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Женщина в результате произошедшего умерла от потери крови.

Жителя Красноармейского района Саратовской области приговорили к 10 годам колонии строгого режима за то, что он после поминок порвал половые органы жительнице райцентра, в результате чего она умерла. Об этом сегодня, 7 июня, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент, напомним, произошел 31 января. В тот день 19-летний молодой человек и 41-летняя жительница Красноармейска оказались на поминках в доме общих знакомых. После застолья пьяный парень и женщина вышли во двор. Там они сели в машину, где, по версии следствия, «намереваясь вступить с женщиной в интимные отношения» сельчанин руками повредил ей половые органы.

После произошедшего молодой человек покинул место происшествия, а потерпевшую обнаружили жильцы дома, которые вызвали бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали женщину в бессознательном состоянии, однако спасти ее не удалось - 2 февраля она скончалась в больнице от массивной кровопотери, вызванной повреждением внутренних органов.

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела. Кроме того, оказалось, что в ночь с 14 на 15 октября 2017 года он похитил из транспортного средства, припаркованного у одного из домов Красноармейска, аккумуляторную батарею стоимостью четыре тысячи рублей. В ходе следствия причиненный ущерб был возмещен в полном объеме.

В итоге суд признал парня виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража).