Бусаргин пообещал досеять «прореженный» газон на Рахова

Оценить
Бусаргин пообещал досеять «прореженный» газон на Рахова
Фото пресс-служба администрации Саратова
Замминистра строительства Саратовской области вместе с замглавы администрации Саратова посетили подвергшийся реконструкции бульвар.

Сегодня, 7 июня, чиновники регионального и муниципального уровня провели выездное совещание по вопросам благоустройства улицы Рахова в Саратове. Бульвар проинспектировали заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Пикалов и замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин.

Особое внимание чиновники уделили зеленым насаждениям. Они осмотрели вновь посаженные деревья и пришли к выводу, что те приживаются хорошо, а система автоматизированного полива работает исправно.

Пикалов обратил внимание на состояние старых деревьев и заявил, что они не должны представлять угрозу для жителей и имущества. Однако, как заметил замминистра, поскольку состояние деревьев и кустарников находится под пристальным вниманием общественности, все манипуляции с насаждениями должны быть согласованы с жителями и экспертами. Представитель муниципалитета дал слово сохранить все жизнеспособные деревья. По его словам, на Рахова запланирована инвентаризация деревьев. Опиловка намечена на осень, когда окончится период вегетации.

Областной чиновник напомнил, что жители не довольны состоянием газона. Бусаргин пообещал подсев на прореженных участках уже в ближайшее время.

Напомним, с момента начала реконструкции пешеходной зоны на улице Рахова в 2017 году бульвар находится в центре внимания горожан. Массовая вырубка деревьев, которая началась в прошлом году и продолжилась в этом, возмутила многих местных жителей. Между тем, работы на улице продолжаются: бульвар стал победителем общегородского голосования по определению зоны первоочередного благоустройства, и на его дальнейшее совершенствование будет ассигновано 80 миллионов рублей.