Президент РФ не стал отвечать на вопрос о повышении пенсионного возраста

Оценить
Президент РФ не стал отвечать на вопрос о повышении пенсионного возраста
Президент России Владимир Путин. Фото пресс-служба Кремля
Путин отметил, что основная поставленная им перед правительством задача – «значительное повышение доходов пенсионеров».

Сегодня, 7 июня, в ходе прямой линии президент Владимир Путин не стал отвечать прямо на вопрос о повышении пенсионного возраста граждан. Комментируя тему, он остановился на отмене индексации зарплат работающим пенсионерам, заметив, что в советское время работающим пенсионерам, «к сожалению», не платили.

«Уместно или неуместно правительство перенесло это в сегодняшний день», - отметил Путин.

На вопрос повышении пенсионного возраста глава государства ответил уклончиво.

«Вы знаете мою позицию, я всегда относился к этому в высшей степени осторожно и аккуратно», - заметил Путин, добавив, что одна из ключевых задач, которую он поставил перед правительством РФ, – «значительное повышение доходов пенсионеров».

«За этим решение другой задачи – уменьшение в два раза числа людей, которые живут за чертой бедности», - добавил президент.

Напомним, СМИ со ссылкой на источники сообщали, что концепцию внедрения нового пенсионного возраста подготовили на основе идей от Центра стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина. Сотрудники центра предлагали увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, а для мужчин - с 60 до 65 лет.

Смотреть прямую линию с комментариями ведущих «Открытого канала» Романа Козлова и Александра Никишина можно в нашей трансляции