На прямой линии на фоне Путина показали дольщика на коленях

Оценить
На прямой линии на фоне Путина показали дольщика на коленях
Фото пресс-служба Кремля
Фотография обманутых дольщиков из Москвы отобразилась на информационном табло.

Сегодня, 7 июня, в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным на информационном табло в студии появилась фотография стоящего на коленях дольщика ЖК «Марушкино» из Москвы. 

«700 семей дольщиков ЖК «Марушкино» лишены законного права по ФЗ-214», - сказано в подписи к фотографии. Недострой ЖК «Марушкино» располагается, по словам дольщиков, в 30 километрах от Кремля. Стройка была начата в 2005 году и до сих пор не закончена.

Фотография дольщика не вызвала интереса ведущих прямой линии и главы государства. 

Скриншот трансляции

Смотреть прямую линию с комментариями ведущих «Открытого канала» Романа Козлова и Александра Никишина можно в нашей трансляции

Напомним, одной из особенностей сегодняшней прямой линии с президентом стало большое количество видеообращений с людьми, которые стоят на коленях. В Екатеринбурге около двух десятков человек, которые стали жертвой мошенника, «продавшего» им квартиры в так и не построенном девятиэтажном доме, на прошедшем 30 мая митинге встали на колени и записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. 

Отметим, 4 июня во время заседания в правительстве Саратовской области, посвященного решению проблем обманутых дольщиков, члены ЖСК «Времена года» (первоначальный застройщик - скандальное ООО «Геотехника-ФИН») пообещали встать на колени перед президентом России Владимиром Путиным. Спикер облдумы Иван Кузьмин назвал такие заявления дольщиков шантажом.