Руководство ТЦ «Победа Плаза» скрывается от журналистов

Оценить
Руководство ТЦ «Победа Плаза» скрывается от журналистов
Фото Роман Пятаков
Представители торгового центра передали свой отказ от общения со СМИ через сотрудников охраны.

Управляющий и сотрудники администрации «Победы Плаза» отказались комментировать конфликт молодежных группировок, произошедший на территории торгового центра.

Сегодня утром корреспондент ИА «Свободные новости» посетил место недавней потасовки и попытался получить официальный комментарий у управляющего заведением. Дежурившие на этаже охранники передали руководству «Победы Плаза» просьбу журналиста о встрече, но представители администрации торгового центра ответили отказом.

«Свое обращение вы можете направить через сайт торгового центра», - заявил один из охранников.

При этом на сайте торгового центра нет контактных телефонов пресс-службы или пиар-отдела. Так также не указано, кто является администратором торгового центра.

Самой крупной долей «Победы Плаза» - 800 частей из 1000 - владеет ООО «Шэлдом». Корреспондент «Свободных новостей» попытался связаться с основателем строительной компании «Шэлдом» Байтемиром Шамхаловым, но тот оказался недоступен для телефонной беседы. В офисе фирмы сначала посоветовали обратиться к гендиректору Наталье Розиной, но спустя короткое время заявили: «Сказали, что комментариев не будет».

Напомним, вчера, 6 июня, у ТРЦ «Победа Плаза» собрались около трех сотен молодых людей. Поводом для стычки послужило нападение подростков на видеоблогера Василия Пашкина в помещении «Победы Плаза».

Заблаговременно к центру прибыли многочисленные наряды полиции, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. По словам очевидцев, правоохранители задержали не менее 50 человек. В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области комментировать происшедшее отказались, пообещав ИА «Свободные новости» ответить на официальный запрос информации. Редакция направила запрос в МВД.