Насильника-рецидивиста из Питерского района посадили на пять лет

Оценить
Насильника-рецидивиста из Питерского района посадили на пять лет
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчину осудили сразу по трем статьям УК РФ.

В Питерском районе вынесли приговор ранее судимому 32-летнему жителю Питерского района, подозревавшемуся в преступлении против половой свободы знакомой и проникновении в жилище. Об этом сегодня, 7 июня, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области. 

Мужчину обвиняли по трем статьям УК РФ - 139 (Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), 132 (Иные действия сексуального характера) и 131 (Изнасилование).

Как сообщили следователи, в ночь на 5 февраля 24-летняя потерпевшая распивала спиртное в компании у обвиняемого в его частном доме. Участники застолья разошлись по домам, но гостья вернулась за забытыми вещами. 

«Там хозяин жилища предложил ей вступить с ним в интимные отношения, на что последняя отказалась. Тогда мужчина нанес ей удары по лицу, после чего совершил с ней иные действия сексуального характера, а также насильственный половой акт. Услышав, что заждавшиеся девушку гости вновь пришли к дому, злоумышленник отпустил потерпевшую. О случившемся она незамедлительно сообщила в правоохранительные органы. В свою очередь мужчина, желая скрыть следы преступления, постирал свою одежду и постельные принадлежности, после чего покинул место происшествия. В кратчайшие сроки его местонахождение установили сотрудники полиции», - рассказали в ведомстве.

Следователи также установили, что ранее, 12 января, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, сломал замок входной двери, и проник в частный дом своей знакомой.

Мужчину осудили на пять лет лишения свободы с отбывание в колонии общего режима.