Вторая экспертиза по «делу Новостроя» будет готова через неделю

Оценить
Вторая экспертиза по «делу Новостроя» будет готова через неделю
Фото Роман Пятаков
Для проведения новой экспертизы воздушного пространства над Саратовом поставлены дополнительные вопросы.

Результаты повторной экспертизы домов «Новостроя» создающих помехи локатору Саратовского аэропорта будут оглашены в следующий понедельник. Об этом заявил министр строительства и ХКХ региона Дмитрий Тепин на проходящем в эти минуты брифинге в пресс-центре «КП-Саратов».

«Совсем недавно председатель комитета по строительству Саратовской областной думы Алексей Сергеев проводил совещание в Москве, в учреждении, с которым заключил договор на проведение новой экспертизы. Так вот, мы считаем, что ранее при проведении первичной экспертизы не учитывались все необходимые вопросы и моменты, которые дали бы объективную резолюцию», - отметил министр.

По словам Тепина, ранее специалистами «не учитывались географические моменты». В случае, если экспертное учреждение подтвердит доводы региональных властей об отсутствии помех работе локатора, которые создают два многоэтажных дома, то с этими документами минстрой намерен обратиться в суд с требованием отменить решение о сносе новых зданий.

Напомним, что о подготовке результатов новой экспертизы ранее сообщалось на встрече вице-губернатора Дениса Фадеева с дольщиками «Новостроя».