Очевидцы: Полиция задержала 50 участников «стрелки» у «Победы Плаза»

Оценить
Очевидцы: Полиция задержала 50 участников «стрелки» у «Победы Плаза»
Кадр видео «Открытого канала»
В пресс-службе ГУ МВД второй день не комментируют массовую сходку агрессивных подростков.

По словам очевидцев, во время вчерашней «стрелки» молодых людей у саратовского ТРЦ «Победа Плаза» сотрудники полиции задержали не менее 50 её участников. Об этом в своем сюжете сообщает «Открытый канал».

Как отмечают журналисты, ранее в соцсетях появилась информация о том, что у торгово-развлекательного центра после нападения в нем подростков на блогера встретятся представители сообщества «Мужское государство» и так называемая группировка «Плазовские».

В назначенное время у ТЦ собрались около 300 человек. Заранее к «Победе Плаза» прибыло множество сотрудников полиции. «Открытый канал» отмечает, что участники «стрелки» разделились на две группы: представители кавказской молодежи и националисты с поддерживавшими блогера молодыми людьми. В самом ТРЦ сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних фиксировали данные пришедших подростков.

Съемочная группа зафиксировала, как некоторых участников «стрелки» правоохранители забирали в отдел.

Стоит отметить, что в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области уже второй день не могут прокомментировать ситуацию. Вчера представители ведомства просили время для уточнения информации, а сегодня сказать что-либо по поводу событий у ТРЦ затруднились.

Напомним, во время массового скопления молодых людей у торгового центра «Победа Плаза» в Саратове сотрудники полиции просили блогера Василия Пашкина (именно на него напали подростки) повлиять на собравшихся. Как Пашкин рассказал ИА «Свободные новости», днем ему позвонил исполняющий обязанности начальника отдела полиции №6 Дмитрий Черненко. Блогер к ТРЦ не пришел, так как находился на работе, и сообщил сотруднику полиции, что никого из собравшихся у центра не знает.