Очевидцы: В Заводском районе Саратова орудует педофил

Оценить
Очевидцы: В Заводском районе Саратова орудует педофил
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Вчера мужчина пытался затащить 11-летнюю девочку и её подругу за гаражи «померить купальники».

Вчера, 5 июня, в микрорайоне 3-й Жилучасток Заводского района Саратова был замечен мужчина, который приставал к маленьким девочкам. Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» мать одной из девочек, ее 11-летняя дочь гуляла с подругой на 7-м Динамовском проезде недалеко от дома №47. Около пяти часов вечера к девочкам пристал мужчина, который сообщил, что в располагающейся неподалеку школе №38 открыт бассейн, но попасть в него можно только примерив купальник, что мужчина предложил детям сделать «за гаражами».

«Девочки отказались, но он схватил их за руки и потащил, тогда моя дочь начала отбиваться и кричать. На крики отреагировали двое проходивших мимо мужчин, нападавший скрылся. Позже мы узнали, что на 8-м Динамовском проезде тоже видели мужчину, который приставал к детям, а также в районе школы №5», - рассказала собеседница издания.

По словам женщины, её муж обратился в отдел полиции №2, но принимавшая заявление сотрудника «отнеслась скептически» к сообщению о нападении на ребенка и посоветовала ждать ответа на заявление в течение 10 дней.

«Высокий, очень худой, передние два зуба как у кролика. (…) Около 50 лет, но [дочь] могла и ошибиться. С лысиной, но по бокам волосы темные с сединой. Бежевые брюки, бежевая рубашка в клетку с коротким рукавом», - рассказала женщина приметы нападавшего в одном из мессенджеров.

Отметим, школа №38 действительно располагается в этом районе, на улице Южной. Однако, как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в учреждении, бассейна в школе нет.