Студенты Школы Олега Табакова посвятили программу учителю

Оценить
Студенты Школы Олега Табакова посвятили программу учителю
Фото Андрей Сергеев
В небольшом 40-минутном представлении студенты школы остановились на основных вехах жизни актера

Сегодня, 6 июня, на малой сцене саратовского ТЮЗа в рамках гастролей студентов Московской театральной школы Табакова состоялся закрытый показ представления «Ученики – о своем Учителе: студенты МШТ памяти О.П.Табакова». Решение о том, чтобы представить спектакль на суд саратовских театралов, было принято после вчерашней пресс-конференции. По словам директора школы Юрия Кравца, студенты самостоятельно приготовили программу.

«Мы сами увидели это совершенно случайно два дня назад. Посмотрели с директором ТЮЗа Анатолием Барсуковым и директором театра драмы Владимиром Петренко, подумали, что это точно нельзя показывать только раз, нужно поделиться с вами. Может, это очень наивно, может, слишком просто, но, на наш взгляд, трогательно и от души», - отметил директор школы.

В небольшом 40-минутном представлении студенты школы остановились на основных вехах жизни актера: детстве в Саратове, поступлении в Москву, работе с Олегом Ефремовым в «Современнике», основании «Подвала» - нынешнего Театра Олега Табакова.

В постановке звучали стихи Бориса Пастернака, отрывки из «Василия Теркина» Александра Твардовского и «Сказки о золотом петушке» Александра Пушкина. В конце представления студенты спели песню, посвященную школе, а каждый из них выразил персональную благодарность Табакову. Одна из актрис сказала, что благодаря Табакову может гордо сказать, что она из Саратовской области.