По делу дагестанского полковника задержали пять гражданских лиц

Оценить
По делу дагестанского полковника задержали пять гражданских лиц
Магомед Хизриев. Кадр из видео оперативной съемки
В рамках уголовного дела следователями проведено более 10 обысков, в том числе по месту жительства и работы подозреваемых.

Сотрудники ФСБ задержали пятерых соучастников полковника МВД республики Дагестан Магомеда Хизриева по подозрению в даче взятки. Об этом сегодня, 6 июня, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По информации следователей, подозреваемые во взятке участники уголовного дела из числа гражданских лиц.

«В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)», - отметили в ведомстве.

Сегодня же, на официальном Youtube-канале, СК разместил видео задержания начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева. Как заметно на кадрах видео, никакой необходимости силового захвата не было. У полицейского забрали телефон и удостоверение, после чего увели.

«В рамках уголовного дела следователями проведено более 10 обысков, в том числе по месту жительства и работы подозреваемых. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и иных лиц, возможно, причастных к ним. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», - добавили в СК.

Напомним, вчера в Москве задержали полковника МВД республики Дагестан Магомеда Хизриева по подозрению в попытке дать взятку через ряд посредников за свое назначение главой республиканского министерства внутренних дел.