В День России на Театральной площади будут соревноваться женщины-водители

Оценить
Всего на территории города запланировано проведение более 60 мероприятий.

Стал известен перечень праздничных мероприятий, посвященных Дню России, которые пройдут в Саратове 12 июня. Список основных из них сегодня, 6 июня, был опубликован на сайте городской администрации.

На площади у Саратовского государственного аграрного университета состоится праздничный митинг, по окончании которого состоится тематическая концертная программа, а затем стартует парад национальностей «Дружба народов», который завершится на набережной. 

С 12.00 до 16.00 на Театральной площади состоится шоу-конкурс «Авто-леди». В рамках первого тура пройдут заезды по трассе «Классика» (участницы проходят трассу при персональном старте). Во втором туре участницы будут соревноваться в «Скоростном слаломе» (устанавливаются две трассы параллельно, старт парный). С 20.00 до 22.00 на площади пройдет молодежная дискотека.

Кроме того, с 19.00 до 22.00 на площади у СГАУ состоится городской конкурс уличных танцев «Star team». В конкурсе примут участие солисты и юношеские, молодежные и взрослые хореографические коллективы города Саратова.

Всего на территории города запланировано проведение более 60 мероприятий, посвященных Дню России.