Правительство Саратовской области выплатит семьям погибших в Чечне полицейских по 300 тысяч рублей

Оценить
Правительство Саратовской области выплатит семьям погибших в Чечне полицейских по 300 тысяч рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам руководителя пресс-службы губернатора, получить компенсацию члены семьи погибших могут в любое время.

Правительство Саратовской области выплатит семьям погибших в Чечне полицейским по 300 тысяч рублей. Об этом сегодня, 6 июня, ИА «Свободные новости» рассказала руководитель пресс-службы губернатора Саратовской области Нина Попова.

«Члены семьи погибших имеют право получить единовременное пособие в равных долях в общем размере – 300 тысяч [рублей]. (…)  Для этого они должны написать заявление. Все процедуры доведены до них, пояснены», - сообщила Попова.

Чиновница не уточнила, обращались ли семьи погибших с этим вопросом к властям, но отметила, что суммы выделены. По словам руководителя пресс-службы, воспользоваться компенсацией члены семьи погибших могут в любое время.

Напомним, 19 мая в Грозном произошло нападение боевиков на православную церковь, в результате которого погибли двое полицейских из Саратовской области - старшие сержанты полиции Кайрат Рахметов и Владимир Горсков, которые находились в республике в полугодовой служебной командировке. Также были ранены старший сержант полиции Владимир Дементьев из Новоузенского района и сержант полиции Николай Горбунов из Питерского.

В селе Нижняя Банновка Красноармейского района Саратовской области 21 мая состоялись похороны Владимира Горскова. В поселке Пригорки Перелюбского района Саратовской области 22 мая похоронили Кайрата Рахметова.

Вчера, 5 июня, региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделил по миллиону рублей семьям погибших. Также помощь в 500 тысяч оказана раненым сотрудникам саратовской полиции.