Анидалов призвал остановить застройку Солнечного-2

Оценить
Анидалов призвал остановить застройку Солнечного-2
Фото Анастасия Лухминская
Депутат от КПРФ Саратовской облдумы рассказал на публичных слушаниях об инфраструктурных трудностях нового поселка.

Сегодня, 6 июня, на публичных слушаниях по увеличению плотности застройки саратовского поселка Солнечный-2 депутаты областной думы от КПРФ выступили с предложением остановить рост жилищного строительства и соответственно роста численности этой части города до разрешения её инфраструктурных проблем.

«Ни о какой поддержке в таких вопросах не может идти речи. Это приведет к социальным и политическим протестам - люди будут выходить и перекрывать дороги. Я как коммунист не возражаю, но как депутат предостерегаю», - подчеркнул Николай Бондаренко.

Его коллега Александр Анидалов призвал приостановить застройку в Солнечном-2, пока не разовьется инфраструктура микрорайона и напомнил, что в советское время новые районы сдавались вместе с инфраструктурой. Он призвал мужчин, которые пришли на слушания по инициативе застройщика, почувствовать себя мужчинами и проголосовать не за интересы своих работодателей, а за интересы жителей района. У Анидалова неизвестный вырвал из рук микрофон и закричал, чтобы депутаты дали городу денег, и тогда «все будет хорошо».

Жительница поселка Светлана Нестеренко обратилась к президиуму с просьбой перенести слушания в школу «Солярис», ближе к месту жительства тех людей, чья судьба решается на слушаниях, потому что большинство жителей не может найти время в 10.00 буднего дня, чтобы участвовать в голосовании. После неё выступил еще один не представившийся житель, который рассказал о рекреационной зоне Солнечного-2.

«Бульвар Героев Отечества - отличное место. Корявое, косое, но классное... Там уже люди с колясками с трудом расходятся! Кому нравится так жить - имейте в виду, жить станет еще хуже. У людей в Ленинском районе транспортная проблема. Она уже есть, она не решается. С места на место меняются маршруты 30-ки и 53-го [автобусов], и все», - заявил молодой человек.

Уже во время подсчета голосов в зале продолжались споры о том, допустимо ли увеличивать плотность застройки. В итоге «за» проголосовали 162 участника слушаний, «против» - 36, шестеро воздержались.