Саратовцам напоминают о запрете на въезд автобусов в города ЧМ-2018

Оценить
Саратовцам напоминают о запрете на въезд автобусов в города ЧМ-2018
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Исключение составляют межрегиональные автобусы, оснащенные спутниковой аппаратурой.

На время проведения Чемпионата мира по футболу в одиннадцать городов России будет запрещен въезд автобусов, напоминают в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

В Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи запрет действует с 1 июня по 17 июля, на территорию Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда и Саранска сложно попасть с 1 по 30 июня.

Исключения составляют автобусы, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по межрегиональным, смежным, муниципальным и межмуниципальным маршрутам. Автобусы должны быть оснащены спутниковой и навигационной аппаратурой, сообщающей о месте нахождения транспорта в «Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации».

«При условии, что владельцы таких автобусов направили в названную автономную некоммерческую организацию уведомления о планируемом въезде автобусов на территорию названных городов, и автобусы, в отношении которых уполномоченным территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, определенном межведомственным оперативным штабом, принято решение о разрешении въезда на территорию названных городов», - уточнили чиновники.

В период действия запрета перевозку пассажиров и багажа по межрегиональным маршрутам необходимо осуществлять в соответствии с требованиями указа президента.