Жителя области нашли избитым в больнице Махачкалы

Оценить
По данным общественников, мужчину избили на кирпичном заводе в Каспийске.

Молодежное движение «Альтернатива» пытается вернуть на родину обнаруженного в больнице Махачкалы жителя села Тепловка Новобурасского района Саратовской области. По имеющимся данным, мужчину избили на кирпичном заводе под Каспийском. Житель Тепловки объяснил, что не помнит как попал из Каспийска в Махачкалу. В данный момент активисты занимаются вопросом возвращения мужчины домой.

Накануне активисты «Альтернативы» освободили в Махачкале Романа Хакимова из Москвы.

«16 июля нам позвонил мужчина, брат некоего Хакимова Романа, пропавшего за 10 дней до звонка в Москве, и сообщил, что Романа удерживают на одном из кирпичных заводов Дагестана. Звонивший рассказал, что Роман связался с ним и просит выслать денег, чтобы «его отпустил хозяин завода, у которого он работал». После этого они договорились, что Роман будет получать деньги на главном почтовом отделении Махачкалы», - пояснил порталу Metro руководитель движения «Альтернатива» Олег Мельников.

На назначенную встречу вместе с Хакимовым пришел сотрудник полиции Заур Бухадов, который заявил, что москвич сам изъявил желание заплатить ему деньги за свою работу на кирпичном заводе 

Напомним, в середине мая активисты движения «Альтернатива» освободили семь человек из трудового рабства в Дагестане. Один из них был жителем Саратовской области.

Еще одного жителя региона 31-летнего уроженца Перелюбского района Александра Варламова в начале февраля этого года освободили дагестанские полицейские. Он вернулся домой после шестилетнего отсутствия.

Также, в марте прошлого года еще один «кавказский пленник» Андрей Попов был признан Саратовским областным гарнизонным судом виновным в дезертирстве. Во время следствия Попов рассказывал, что провел в рабстве в Дагестане одиннадцать лет, а затем отказался от этих показаний.