Разъезжавшая с саратовским министром финансов пьяная чиновница находится в отпуске по уходу за внучкой

Оценить
Разъезжавшая с саратовским министром финансов пьяная чиновница находится в отпуске по уходу за внучкой
Кадр из видео
Ответственность в воспитании внучки молодая бабушка взяла на себя вместо несовершеннолетней дочери.

Сотрудница администрации Октябрьского района Мария Мищенко, которая в нетрезвом состоянии вела служебный автомобиль, сейчас находится в декрете. Об этом сегодня, 5 июня, со ссылкой на замглавы администрации города Елену Злобнову сообщила «Четвертая власть». 

В ответе на официальный запрос, Злобнова уточнила, что Мищенко занимает должность главного специалиста сектора по координации учреждений социальной сферы и с 27 марта находится в отпуске по уходу за ребенком.

Как сообщил изданию информированный источник, 33-летняя чиновница воспитывает ребенка, которого в 15 лет родила ее дочь. Ответственность в воспитании внучки молодая бабушка взяла на себя вместо несовершеннолетней дочери.

«Елена Злобнова не указала в письме ответ на вопрос о том, какие приняты или могут быть приняты меры в отношении Марии Мищенко в связи с внештатной ситуацией», - отметили коллеги добавив, что трудовой кодекс РФ предусматривает гарантию сохранения рабочего места до выхода на работу.

Как стало известно ИА «Свободные новости», на первое заседание суда по вождению автомобиля в нетрезвом виде Мария Мищенко не пришла. Следующее заседание состоится через две недели.

Напомним, ранее в федеральных СМИ появилась видеозапись задержания сотрудниками ГИБДД  Марии Мищенко, находившейся в нетрезвом виде. Автомобиль, которым она управляла, оказался служебным, а на его заднем сидении спал человек, похожий на руководителя регионального минфина Александра Выскребенцева.

Губернатор Валерий Радаев инициировал служебное расследование инцидента, происшедшего с министром финансов Александром Выскребенцевым. Он поручил вице-губернатору региона Игорю Пивоварову создать специальную комиссию и провести проверку. Министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев отправлен в отставку. После увольнения чиновника служебная проверка прекратилась