Видеообращение к Путину записали дольщики высотки на набережной Энгельса

Оценить
Видеообращение к Путину записали дольщики высотки на набережной Энгельса
Кадр видео
Собственники квартир в недостроенной многоэтажке жалуются, что чиновники стали обвинять их самих в их проблемах.

Дольщики жилого комплекса «Стелс» в Энгельсе, которым занимался застройщик «Новый Дом», записали видеообращение для прямой линии с президентом России Владимиром Путиным.

Дольщики рассказали, что дом, где уже проданы все 185 квартир, должен был быть сдан в третьем квартале 2017 года, но сроки сдачи неоднократно переносились, и строительство до сих пор не завершено. Владельцы квартир обратились в органы прокуратуры различных уровней, но полученные оттуда ответы назвали формальными отписками. Им было предложено создать ЖСК и самостоятельно завершить строительство, на что необходимо собрать еще 150 миллионов рублей.

Жильцы жалуются, что в последнее время стали выслушивать от должностных лиц обвинения. По словам дольщиков, чиновники считают их виноватыми в создавшейся ситуации, так как они купили квартиры у предприятия, которое уже имеет незавершенные объекты. Дольщики попросили президента обратить внимание на их ситуацию. В апреле стало известно, что в отношении застройщика возбуждено уголовное дело по статье 203.3 УК РФ (Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости). 

Напомним, со своим обращением к Путину выступили также дольщики ЖСК «Согласие» в Энгельсе, а дольщики саратовского ЖСК «Времена года» угрожали встать перед Путиным на колени, умоляя его о получении квартир.