Саратовский чиновник рассказал Путину об опасности капремонта для граждан

Оценить
Саратовский чиновник рассказал Путину об опасности капремонта для граждан
Кадр видео
Сергей Савин заметил, что во время капремонта домов граждане фактически проживают на стройплощадках, где есть риск пострадать.

Начальник отдела Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области Сергей Савин выступил с видеообращением к президенту РФ Владимиру Путину. Короткий видеоролик сегодня, 5 июня, распространил в СМИ сам автор, добавив, что видео планирует отправить на «горячую линию» президента.

В своем обращении чиновник рассказал о правовой недоработке в сфере его деятельности - капремонте жилья.

«При проведении капитальных ремонтов многоквартирных домов люди фактически проживают на строительной площадке, где ведутся высотные, газо-пожароопасные и другие работы. Система строительного контроля при производстве работ обеспечивает только контроль качества и сроков выполнения работ! – подчеркивает Савин. - Это недоработка! Считаю: жизненно необходимо разработать комплексную систему безопасности работ и обеспечения качества проживания граждан при производстве ремонтных работ. В противном случае могут пострадать люди».

Сотрудник фонда также сообщил, что недавно участвовал в праймериз «Единой России». На странице предварительного партийного голосования размещена краткая биография 33-летнего Сергея Савина. Среди прочего, указано, что он «находился у истоков образования общественной организации «Молодая Гвардия», проходил партийное обучение в Высшей Школе Управления (…) Участвовал в избирательных процессах партии «Единая Россия». Замещал различные должности в партии «Единая Россия» в различные периоды».

Напомним, в этот четверг, 7 июня, будет проводиться прямая линия с Владимиром Путиным. Перед эфиром программы жители отправляют президенту свои видеообращения, сообщая о проблемах и внося предложения.