Губернатор не нашел возмущенных пассажиров в саратовском аэропорту

Оценить
Губернатор не нашел возмущенных пассажиров в саратовском аэропорту
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Также Валерий Радаев пообещал появление в регионе новых авиаперевозчиков.

Сегодня, 5 июня, губернатор региона Валерий Радаев посетил аэропорт «Саратов Центральный». Его официальный визит был вызван публикациями СМИ, связанными с возвратом денег клиентам за купленные билеты. Ранее глава региона не посещал аэровокзал как важный инфраструктурный объект, хотя как пассажир он регулярно пользуется авиаперевозками из областного центра. 

Глава области у кассы в аэровокзале встретился с тремя гражданами. В ходе беседы выяснилось, что средства за билеты выплачиваются бесперебойно, претензии принимаются в течение всего дня, а средства на счета потребителей перечисляются в течение двух недель с момента подачи письменного обращения. Незамедлительно деньги могут вернуть лишь отдельные категории граждан – льготники и пенсионеры.

«Где очередь? Где? Нет никого», - многозначительно констатировал Радаев, обращаясь к подчиненным.

Губернатор провел пресс-подход, в ходе которого подчеркнул, что сейчас важно не допустить проблем с возвратом средств клиентам и увольнения трудового коллектива «Саратовских авиалиний».

Также, по его словам, в ближайшее время Росавиация окажет помощь в увеличении числа самолетов, которым предстоит обслужить рейсы, связывающие регион с южными областями страны.

«Непростая ситуация складывается. Сейчас у нас начнется пик сезона отпусков, и поэтому ситуацию нужно сбалансировать», - добавил он.

Напомним, антикризисные меры оперативного штаба министерства транспорта РФ и Росавиации по недопущению сбоев в перевозках пассажиров с билетами «Саратовских авиалиний» пока дают малозаметные результаты. С 31 мая с помощью чиновников из минтранса и Росавиации альтернативные перевозчики доставили к местам назначения только 272 пассажира. При этом, по данным ИА «Свободные новости», только с 1 по 3 июня услугами саратовского авиаперевозчика планировали воспользоваться до пяти тысяч пассажиров, купивших билеты. По данным Росавиации, общее количество пассажиров, имеющих билеты «Саратовских авиалиний» до 13 июня – около 8 700 человек.