В 2017 году саратовцы не сделали пожертвований оппозиционным партиям

Оценить
В 2017 году саратовцы не сделали пожертвований оппозиционным партиям
Фото из архива fn-volga.ru
В отчетах о доходах политических партий указаны все источники пожертвований, среди которых ни одного саратовца не оказалось.

В 2017 году партии КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», «Яблоко», «Справедливая Россия», «Партия Роста» и ПАРНАС не получили ни одного рубля пожертвований от жителей Саратовской области. Это следует из финансовых отчетов политических объединений, опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии.

КПРФ получила на уставную деятельность 1,33 миллиарда рублей, в том числе 104 миллиона пожертвований. Более миллиарда в партийную кассу внес федеральный бюджет. ЛДПР также получила из федбюджета около миллиарда рублей, тогда как с жертвователей удалось собрать лишь 3,5 миллиона рублей.

«Справедливая Россия» сформировала партийный бюджет в сумме 667 миллионов рублей, из которых 497 поступили из федерального бюджета, а пожертвования составили 155 миллионов. «Патриоты России» за год получили 41 миллион рублей, в том числе 19 миллионов рублей пожертвований из разных регионов.

Бюджет партии «Яблоко» целиком составили пожертвования от физических и юридических лиц в общей сумме 235 миллионов рублей. Бюджет «Партии Роста» составил 72 миллиона рублей, из которых на пожертвования пришлось 53 миллиона. ПАРНАС в прошлом году целиком был профинансирован жертвователями: от них получено 5,5 миллиона рублей.

Напомним, «Единой России» в прошлом году саратовцы в общей сложности пожертвовали около 2,5 миллиона рублей.