Чечня выплатила семьям погибших в Грозном полицейских по миллиону

Оценить
Чечня выплатила семьям погибших в Грозном полицейских по миллиону
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Раненые сотрудники полиции из Саратовской области получат по 500 тысяч.

Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделил материальную помощь семьям погибших в результате нападения боевиков на грозненскую церковь полицейских из Саратовской области. Также помощь оказана раненым сотрудникам саратовской полиции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Чеченской Республики.

«РОФ выделил отцу погибшего старшего сержанта полиции Владимира Горского и жене погибшего старшего сержанта Кайрата Рахметова по одному миллиону рублей. Семьи раненых Николая Горбунова и Владимира Дементьева получили по 500 тысяч рублей», - информируют чиновники.

Напомним, 19 мая в Грозном произошло нападение боевиков на православную церковь, в результате которого погибли двое полицейских из Саратовской области - старшие сержанты полиции Кайрат Рахметов и Владимир Горсков, которые находились в республике в полугодовой служебной командировке. Также были ранены старший сержант полиции Владимир Дементьев из Новоузенского района и сержант полиции Николай Горбунов из Питерского. Прощание с погибшими правоохранителями состоялось в их родных населенных пунктах через несколько дней после трагедии. Помощь семьям Рахметова и Горскова обещал оказать губернатор Валерий Радаев.