По инициативе стороны обвинения показания свидетеля по делу Лысенко исследуются третий раз подряд

Оценить
По инициативе стороны обвинения показания свидетеля по делу Лысенко исследуются третий раз подряд
Фото Анатолий Леонтьев
Сегодня в суде была показана видеозапись допроса свидетеля Владимира Кремнева, днем ранее был зачитан протокол допроса, в ходе которого была сделана эта запись, и свидетель лично рассказал эту информацию суду.

Сегодня, 30 июля, продолжилось рассмотрение уголовного дела Михаила Лысенко. Заседание началось с просмотра видеозаписи допроса свидетеля Владимира Кремнева от 17-18 февраля 2011 года. Свидетель являлся одним из учредителей предприятия, которое занималось строительством торгового комплекса в центре Энгельса. Впоследствии из-за разногласий между партнерами недостроенное здание было продано. Урегулированием разногласий между бизнесменами занимался Михаил Лысенко. Сейчас ему вменяется в вину вымогательство взятки в связи с этими событиями.

Некоторое время секретарь судебного заседания и представитель государственного обвинения не могли вывести изображение с кассеты на экран. Но после нескольких попыток им это удалось. Запись допроса демонстрируется участникам процесса и суду. Зрители могут в третий раз за последние два дня прослушать показания свидетеля Владимира Кремнева. Вчера он давал показания лично в зале суда, затем стороной обвинения был зачитан протокол допроса этого свидетеля, содержащий те же самые сведения. Сегодня идет демонстрация видеозаписи зачитанного вчера протокола.