На свалке под Саратовом пытаются потушить два гектара мусора

Оценить
На свалке под Саратовом пытаются потушить два гектара мусора
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сейчас, по словам чиновников, открытого огня не наблюдается, тлеющий мусор засыпают грунтом.

На бывшем Гусельском полигоне ТБО проводятся работы по изоляции тлеющего на площади около двух гектаров мусора. Об этом сегодня, 4 июня, сообщается на сайте администрации Саратова со ссылкой на данные регионального министерства природных ресурсов и экологии.

«Для оценки обстановки 3 июня на место происшествия выезжал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов и начальник инспекционного отдела по Саратову Владимир Гончаров. По уточненным данным, площадь возгорания составила около двух гектаров. С сегодняшнего дня министерство природных ресурсов Саратовской области совместно с администрацией Саратова организовало работы  по изоляции отходов путем отсыпки грунта. В настоящее время ведется подвоз грунта», - говорится в сообщении.

По словам чиновников, метод отсыпки грунтом тлеющих отходов является наиболее эффективным способом ликвидации возгораний на свалках. В настоящее время открытого огня, уверяют они, на полигоне не наблюдается.

На месте происшествия работают несколько единиц техники: кирпичный завод направил для ликвидации очагов возгорания бульдозер, МУП «Дорстрой» предоставил пять автомобилей «КАМАЗ» и погрузчик.