«Единая Россия» объявила победителей праймериз в Саратовской области

Оценить
«Единая Россия» объявила победителей праймериз в Саратовской области
Секретарь региотделения «Единой России» Иван Кузьмин. Фото Роман Пятаков
Все кандидатуры должны пройти согласование Генсовета «ЕР» в Москве.

В Саратовской области определены победители предварительного внутрипартийного голосования «Единой России». Об этом заявил секретарь реготделения «ЕР» Иван Кузьмин на проходящей сегодня, 4 июня, пресс-конференции.

По его словам, в Саратовском округе №163 на партийных праймериз победу одержал директор областного базового медицинского колледжа Игорь Морозов, который набрал 59% голосов (место депутата Госдумы РФ стало вакантным после кончины Олега Грищенко). 

По Балашовскому округу №165 с 79,29% голосов победил генеральный директор автономной некоммерческой организации «Русская Гуманитарная Миссия» Евгений Примаков (место депутата ГД стало вакантным после ухода Михаила Исаева на пост главы Саратова). 

Также, по данным Кузьмина, победителем праймериз «ЕР» по Заводскому округу №7 с результатом в 52,61% стал начальник подразделения комитета соцподдержки населения Саратова минсоцразвития Саратовской области Валентин Савельев (место депутата гордумы стало вакантным после ухода Елены Злобновой на пост руководителя аппарата администрации Саратова). 

По словам спикера пресс-конференции, окончательное решение о выдвижении победителей праймериз в кандидаты на депутатский пост примет Генсовет партии.

Напомним, вчера, 3 июня, ИА «Свободные новости» стало известно, в медколледже, а также по линии профсоюза СГМУ учащихся принуждали регистрироваться на сайте «электронного голосования», а полученные пароли - отправлять определенным сотрудникам. При этом студентов, которым еще не исполнилось 18 лет, принуждали лгать на сайте о своем возрасте, а затем все равно регистрироваться.

За несколько дней до проведения голосования в СМИ на условиях анонимности обратились учителя, которые сообщили о рассылке директором одной из саратовских школ смс-сообщений учителям с приглашением прийти на праймериз. Педагоги выразили опасение, что их отказ повлечет за собой санкции со стороны руководства. В реготделении «ЕР» назвали принуждение посещения предварительного голосования «недопустимым».

В день голосования представители участка голосования «Единой России», расположенного в ДК «Россия», пытались выгнать из помещения съемочную группу «Открытого канала». Журналисты заметили, что на участке ни одного посетителя не было.