Саратовские чиновники осмотрели частично обвалившийся дом на Астраханской

Оценить
Саратовские чиновники осмотрели частично обвалившийся дом на Астраханской
Стена дома №6 на улице Астраханской. Кадр из видео
После осмотра было принято решение об инженерно-техническом обследовании, а по его итогам будет решено - признавать ли дом аварийным.

Чиновники Октябрьского района Саратова провели визуальный осмотр стен дома №6 по улице Астраханской, сообщает сегодня, 4 июня, пресс-служба администрации. Ранее жители рассказали об опасной ситуации в доме и обрушении одной из стен. 

«По итогам встречи с жителями принято решение о проведении инженерно-технического обследования состояния основных строительных конструкций дома специализированной организацией. По результатам обследования будет принято решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу или о проведении капитального ремонта», - информируют в районной администрации.

Напомним, 30 мая обрушилась стена дореволюционного двухэтажного дома №6 на улице Астраханской, который капитально ремонтировался в последний раз в 60-х годах прошлого века.

В прошлом году в доме планировалось починить кровлю, но от ремонта пришлось отказаться, так как крыша не давала обвалиться стенам. При этом дом без канализации, мусоропровода и с разваливающейся крышей до сих пор не был признан аварийным.