Болтухин обещает саратовцам неделю неустойчивой погоды

Оценить
Болтухин обещает саратовцам неделю неустойчивой погоды
Фото Роман Пятаков
Местами в регионе ожидаются кратковременные дожди с грозами.

До конца недели на территории Саратовской области сохранится неустойчивый характер погоды. Об этом сегодня, 4 июня, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил начальник регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По его словам, «неустойчивый характер» возникнет в связи с прохождением через территорию Саратовской области атлантического циклона. Он проявится в повышенном ветровом режиме. В среднем его скорость составит 5-10 метров в секунду, а местами он достигнет 15-17 метров в секунду.

Как отметил Болтухин, в начале недели дневная температура воздуха составит 23-28 градусов, по южным районам до 31 градуса. Уже в среду эти показатели резко понизятся до 17-22 градусов, а ночью до 6-11. Падение температуры будет сопровождаться кратковременными дождями с грозами.

«К концу недели будет наблюдаться прогрев этой холодной арктической воздушной массы», - заверил начальник областного гидрометцентра.

По данным синоптика, в выходные дни температура в регионе начнет повышаться. Днем столбик термометра поднимется до 21-26 градусов, а ночью до 9-14.