В Новых Бурасах арестовали подозреваемого в двойном убийстве и поджоге

Оценить
В Новых Бурасах арестовали подозреваемого в двойном убийстве и поджоге
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Молодой рецидивист признался, что пошел на очередное преступление во время ночной пьяной ссоры.

В Новых Бурасах арестовали ранее судимого 22-летнего местного жителя, подозреваемого в поджоге сторожевого дома и убийстве двух людей. Об этом сегодня, 4 июня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Подозреваемый подтвердил свою причастность к смертельному пожару, случившемуся 28 мая. Следователи продолжают расследование уголовного дела по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух лиц).

Ранее сообщалось, что после тушения пожара, в сгоревшей сторожке нашли два тела. По предварительным результатам судебно-медицинских исследований, смерть 36-летнего сторожа наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, а второго погибшего - от открытой черепно-мозговой травмы. Также у обоих мужчин были обнаружены множественные переломы черепа.

Подозреваемый рассказал полицейским, что в ночь с 27 на 28 мая он распивал спиртные напитки вместе с погибшими.

«Во время застолья молодой человек стал предъявлять одному из мужчин претензии по поводу того, что якобы последний ранее привел его работать в крестьянское (фермерское) хозяйство, однако ему не заплатили за это денежные средства. После застолья подозреваемый дождался, пока мужчины уснут, и затем нанес каждому из них множественные удары гвоздодером по голове. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а злоумышленник с целью сокрытия следов преступления поджог сторожевое помещение», - рассказали в пресс-службе СУ СКР.