Прокуратура через суд потребовала ремонта дороги Степное - Мечетное

Оценить
Прокуратура через суд потребовала ремонта дороги Степное - Мечетное
Фото Анастасия Лухминская
По замечанию надзорного органа, размеры выбоин на дорожном полотне превышают допустимые.

В Советском районе Саратовской области прокуратура добилась в суде признания необходимости ремонта дороги регионального значения, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Речь идет о шоссе, соедияющем села Степное, Любимово и Мечетное. Согласно заключению прокуратуры, его полотно не соответствует требованиям, выбоины превышают предельно допустимые размеры.

Прокуратура подала в суд иск о возложении на ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» обязанности отремонтировать трассу. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Напомним, начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Михаил Шалыганов сообщал, что согласно принятым решениям в 2018 году будут отремонтированы трассы Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай - 9,4 километра по цене 88 миллионов рублей, Саратов-Красный Текстильщик - 12,42 километра по цене 128,155 миллионов, Саратов-Пугачев-Энгельс-Волгоград - 19,5 километров по цене 235 миллионов рублей и Саратов–Усть-Курдюм – длиной 9 километров. На заседании правительства области в прошлый четверг губернатор Валерий Радаев заметил, что на перечисление всех ям в области не хватит дня